top of page
  • Фото автораАделина Тайсабай

История тайского массажа.


Регулярные нагрузки на организм, постоянные стрессы, движение, недостаток отдыха и повседневные заботы влекут за собой усталость и напряжение. Наилучшим релаксантом в таком случае становится массаж. В Европе и Америке наиболее распространенным видом массажа является классический. В его основе лежит всего 4 приема: растирание, поглаживание, разминание и вибрация. Такой массаж расслабляет мышцы и является профилактикой мышц опорно-двигательной системы. Данный вид массажа наиболее распространен и в Украине.

Но если вы хотите по-настоящему расслабиться, ощутить прилив сил, избавиться от усталости и стресса, мы рекомендуем вам записаться на тайский массаж. Тайский массаж – это совокупность разнообразных техник, основной которой является давление на определенные точки – энергетические каналы. Именно такой метод позволяет оставаться молодым и энергичным.


История тайского массажа

История тайского массажа

Основная система тайского массажа взяла свое начало более тысячи лет в Индии. Однако свое развитие получила в Таиланде. Только в этой стране известны секреты удовольствия, релакса и молодости. С годами техники массажа развивались, превращаясь в комплекс. Сегодня процедура совмещает в себе основы туй-на – китайского массажа, индийского аюрведического и японского шиатсу. Примечателен массаж и тем, что он включает в себя элементы йоги. Таким образом, процедура является и лечебным массажем, в процессе которого растягиваются, разминаются и прогреваются мышцы, происходит контакт с особыми энергетическими точками на теле человека, что позволяет оздоровиться и получить колоссальное удовольствие. В Таиланде, наряду с медитацией и лечением полезными травами и парами, массаж является неотъемлемой процедурой оздоровления. Так, тайские целители нашли свою систему исцеления, прочувствовать на себе которую сегодня можете и вы.

Секреты тайского массажа – забудьте о повседневной рутине

Только раз применив на себе процедуру тайского массажа, вы поймете, что это именно то, что необходимо вашему телу и душе. Ведь вы не только по-настоящему расслабитесь. Вам удастся сохранить молодость, свежесть, красоту, достичь гармонию. Массаж с аромамаслами, мягкий свет, чарующие трепетные ароматы трав и благовонии, спокойное музыкально оформление, доброжелательная обстановка, восточная атрибутика и умелые руки тайских массажисток позволят вам окунуться в мир гармонии, спокойствия и блаженства. Во время процедуры вы совершенно забудете обо всех своих проблемах на работе, усталости, раздражении и сможете прочувствовать все прелести техники, дарящей вам необыкновенное удовольствие.

95 просмотров
bottom of page